現在、開催中の『横山杯 第15回 全国ユース招待サッカー大会』と『第19回~毎日新聞社杯争奪~波崎ユースカップ』に参加する鹿島学園の[トップ][B1][B2][B3][B4]の各チームの本日、大会3日目の結果と明日、大会4日目以降の予定を以下にご紹介いたします。
[トップ]
横山杯 1st Division Top
予選リーグ[第5グループ]
(今日の結果)
[トップ]
横山杯 1st Division Top
予選リーグ[第5グループ]
(今日の結果)
12/27(土)
鹿島学園(トップ) 2-0 創造学園
鹿島学園(トップ) 1-1 本庄第一
[B1] 鹿島学園(トップ) 2-0 創造学園
鹿島学園(トップ) 1-1 本庄第一
波崎ユース カテゴリーⅠ セレクト
予選リーグ[GROUP.4]
(今日の結果)12/27(土)
鹿島学園(B1) 0-1 柏日体
(予選リーグの結果)6チーム中1位
(明日、明後日の予定)
11:50~13:05 vs [GROUP.2]の1位チーム(矢田部サッカー場 C面)
[B4]
12:30~13:35 vs 決勝[第2グループ]の1位チーム(ステーション2A)
★『波崎ユースカップ』決勝・順位リーグ対戦スケジュール等は[こちら](PDF)
★『波崎ユースカップ』決勝・順位リーググラウンドマップは[こちら](PDF)
予選リーグ[GROUP.4]
(今日の結果)
鹿島学園(B1) 0-1 柏日体
(予選リーグの結果) 6チーム中2位
(明日、明後日の予定)
[B2]
[B3]
波崎ユース カテゴリーⅠオープン
予選リーグ[GROUP.5]
12/27(土)
鹿島学園(B3) 7-1 三島北
(明日、明後日の予定)
カテゴリーⅠセレクト 2ndリーグ
[GROUP.5]
12/28(日)
10:25~11:40 vs 東京学館(矢田部サッカー場 C面)
13:15~14:30 vs 花咲徳栄(矢田部サッカー場 C面)
12/29(月)
09:00~10:15 vs 成立学園(ジャーニー土合 B面)
[GROUP.5]
12/28(日)
10:25~11:40 vs 東京学館(矢田部サッカー場 C面)
13:15~14:30 vs 花咲徳栄(矢田部サッカー場 C面)
12/29(月)
09:00~10:15 vs 成立学園(ジャーニー土合 B面)
[B2]
横山杯 2nd Division
予選リーグ[第5グループ]
(今日の結果)
12/27(土)
鹿島学園(B2) 5-0 成東
鹿島学園(B2) 5-0 成東
鹿島学園(B2) 1-2 本庄第一
横山杯 2nd Division
横山杯 2nd Division
決勝[第3グループ]
12/28(日)
09:00~10:05 vs 横浜市立東(ニュー鹿南グラウンドB)
12:30~13:35 vs 市立浦和(ニュー鹿南グラウンドB)
12/29(月)
11:20~12:25 vs 真岡(ニュー鹿南グラウンドB)
12/28(日)
09:00~10:05 vs 横浜市立東(ニュー鹿南グラウンドB)
12:30~13:35 vs 市立浦和(ニュー鹿南グラウンドB)
12/29(月)
11:20~12:25 vs 真岡(ニュー鹿南グラウンドB)
[B3]
波崎ユース カテゴリーⅠオープン
予選リーグ[GROUP.5]
(今日の結果)
鹿島学園(B3) 7-1 三島北
鹿島学園(B3) 1-0 杉戸
(予選リーグの結果)6チーム中1位
(明日、明後日の予定)
カテゴリーⅠオープン 決勝リーグ
[GROUP.1]
12/28(日)
09:00~10:15 vs 本庄第一(梅はらサッカーステージ 2)
13:15~14:30 vs 実践学園(梅はらサッカーステージ 2)
12/29(月)
09:00~10:15 vs 利府(梅はらサッカーステージ 1)
*[GROUP.1]で1位となった場合[決勝戦]
12/28(日)
09:00~10:15 vs 本庄第一(梅はらサッカーステージ 2)
13:15~14:30 vs 実践学園(梅はらサッカーステージ 2)
12/29(月)
09:00~10:15 vs 利府(梅はらサッカーステージ 1)
*[GROUP.1]で1位となった場合[決勝戦]
[B4]
横山杯 3rd Division
予選リーグ[第3グループ]
(今日の結果)
*決勝[第2グループ]で1位となった場合[決勝戦]
☆『横山杯』決勝リーグ対戦表・スケジュール等は[こちら](PDF)
☆『横山杯』決勝リーググラウンドマップは[こちら](PDF)
☆その他、試合結果速報等、『横山杯』の詳細は、[主催者サイト]にてご確認下さい。
★『波崎ユースカップ』の決勝・順位リーグ対戦表は[こちら](PDF)★『波崎ユースカップ』決勝・順位リーグ対戦スケジュール等は[こちら](PDF)
★『波崎ユースカップ』決勝・順位リーググラウンドマップは[こちら](PDF)
★その他、試合結果速報等、『波崎ユースカップ』の詳細は、[主催者サイト][専用フェイスブック]からご確認下さい。
3日間にわたる予選リーグの結果、見事、B3チーム(波崎ユース カテゴリーⅠオープン)とB4チーム(横山杯 3rd Division)がリーグ1位となり、明日からの決勝・順位リーグでは「1位リーグ」を戦うことになりました! 残念ながら1位リーグに残れなかった[トップ][B1][B2]チームも含め、残り2日間、更なる健闘を期待しま~す♪
3日間にわたる予選リーグの結果、見事、B3チーム(波崎ユース カテゴリーⅠオープン)とB4チーム(横山杯 3rd Division)がリーグ1位となり、明日からの決勝・順位リーグでは「1位リーグ」を戦うことになりました! 残念ながら1位リーグに残れなかった[トップ][B1][B2]チームも含め、残り2日間、更なる健闘を期待しま~す♪
ちなみに…本日、撮影させていただきました写真につきましては、後日、Webアルバムにアップが完了次第、リンク先をご案内させていただきますので、暫しご猶予下さい。
なお、小生の方、明日も試合観戦&写真撮影にうかがう所存です(観戦スケジュールは未定です)。本日同様、一脚と長いレンズをつけたカメラを持って会場界隈をうろちょろしてるかと思いますので、明日の試合観戦をご予定の皆さまには、撮影のご要望等、何かありましたら、引き続き、ご遠慮なくお声がけください(笑)
なお、小生の方、明日も試合観戦&写真撮影にうかがう所存です(観戦スケジュールは未定です)。本日同様、一脚と長いレンズをつけたカメラを持って会場界隈をうろちょろしてるかと思いますので、明日の試合観戦をご予定の皆さまには、撮影のご要望等、何かありましたら、引き続き、ご遠慮なくお声がけください(笑)
僭越ながら…引き続き、多くの皆さまに現地にて応援を賜れますよう、よろしくお願いを申し上げます♪
コメント