現在、開催中の『横山杯 第17回 全国ユース招待サッカー大会』並びに『第21回 毎日新聞社杯争奪 波崎ユースカップ』に参加する鹿島学園の各チームの予選リーグの結果と大会4日目及び最終日の予定を以下にご紹介いたします。
[Bチーム]→波崎ユース(カテゴリーⅠ)
予選リーグの結果: 6チーム中2位
大会4日目、最終日の予定
10:25~11:40 [GROUP.3]の2位とファイナルマッチ(矢田部B)
*[GROUP.4]で3位だった場合
10:25~11:40 [GROUP.3]の3位とファイナルマッチ(ユニオングラウンド)
[Cチーム]→横山杯(1st トップ Division)
予選リーグの結果: 6チーム中2位
大会4日目、最終日の予定
[Cチーム]→横山杯(2nd Division)
予選リーグの結果: 6チーム中4位
大会4日目、最終日の予定
[Dチーム]→波崎ユース(カテゴリーⅡ)
予選リーグの結果: 6チーム中1位
大会4日目、最終日の予定
[Bチーム]→波崎ユース(カテゴリーⅠ)
予選リーグの結果: 6チーム中2位
大会4日目、最終日の予定
カテゴリーⅠ決勝リーグ
12/28(水)
09:00~10:15 vs 東福岡(ミンションやまざき1A)
11:50~13:05 vs 東京学館(ミンションやまざき1A)
12/29(木)
*[GROUP.4]で1位だった場合
09:00~10:15 [GROUP.3]の1位と準決勝(矢田部B)
*↑の準決勝に勝利した場合
12/28(水)
09:00~10:15 vs 東福岡(ミンションやまざき1A)
11:50~13:05 vs 東京学館(ミンションやまざき1A)
12/29(木)
*[GROUP.4]で1位だった場合
09:00~10:15 [GROUP.3]の1位と準決勝(矢田部B)
*↑の準決勝に勝利した場合
13:00~14:15 [GROUP.1]vs[GROUP.2]の勝者と決勝戦(矢田部A)
*[GROUP.4]で2位だった場合10:25~11:40 [GROUP.3]の2位とファイナルマッチ(矢田部B)
*[GROUP.4]で3位だった場合
10:25~11:40 [GROUP.3]の3位とファイナルマッチ(ユニオングラウンド)
[Cチーム]→横山杯(1st トップ Division)
予選リーグの結果: 6チーム中2位
大会4日目、最終日の予定
1st トップ Division 決勝第1グループ
12/28(水)
09:00~10:20 vs 法政二高(ジャーニィー土合グラウンドB)
12:20~13:40 vs 市立船橋(ジャーニィー土合グラウンドA)
12/29(木)
09:00~10:20 vs 実践学園(ジャーニィー土合グラウンドA)
*[第1グループ]で1位だった場合
13:00~14:20 [第2グループ]の1位と決勝戦(神栖市若松運動場)
09:00~10:20 vs 法政二高(ジャーニィー土合グラウンドB)
12:20~13:40 vs 市立船橋(ジャーニィー土合グラウンドA)
12/29(木)
09:00~10:20 vs 実践学園(ジャーニィー土合グラウンドA)
*[第1グループ]で1位だった場合
13:00~14:20 [第2グループ]の1位と決勝戦(神栖市若松運動場)
[Cチーム]→横山杯(2nd Division)
予選リーグの結果: 6チーム中4位
大会4日目、最終日の予定
12/28(水)
11:20~12:25 vs 成東(長谷川旅館グラウンドB面(手前) )
13:40~14:45 vs 日南学園(長谷川旅館グラウンドB面(手前) )
12/29(木)
11:20~12:25 vs 市立浦和(長谷川旅館グラウンドB面(手前) )
11:20~12:25 vs 成東(長谷川旅館グラウンドB面(手前) )
13:40~14:45 vs 日南学園(長谷川旅館グラウンドB面(手前) )
12/29(木)
11:20~12:25 vs 市立浦和(長谷川旅館グラウンドB面(手前) )
[Dチーム]→波崎ユース(カテゴリーⅡ)
予選リーグの結果: 6チーム中1位
大会4日目、最終日の予定
カテゴリーⅡ決勝リーグ
12/28(水)
09:00~10:15 vs 成徳深谷(あおのサッカーパーク4)
13:15~14:30 vs 尚志(あおのサッカーパーク1)
12/29(木)
09:00~10:15 vs 東邦(あおのサッカーパーク4)
*[GROUP.1]で1位だった場合
11:50~13:05 [GROUP.2]の1位と決勝戦(矢田部B)
12/28(水)
09:00~10:15 vs 成徳深谷(あおのサッカーパーク4)
13:15~14:30 vs 尚志(あおのサッカーパーク1)
12/29(木)
09:00~10:15 vs 東邦(あおのサッカーパーク4)
*[GROUP.1]で1位だった場合
11:50~13:05 [GROUP.2]の1位と決勝戦(矢田部B)
3日間にわたる予選リーグの結果、見事、4チーム中3チームが「決勝(1位)リーグ」を戦うことになりました! 残念ながら1位リーグに残れなかった横山杯の2nd Divisionに出場しているCチームも含め、残り2日間、更なる健闘を期待します!
コメント